Alianza Lima
Cienciano
César Vallejo
Inti Gas
Juan Aurich
León de Huánuco
Los Caimanes
Melgar
Real Garcilaso
San Simón
Sport Huancayo
Sporting Cristal
UTC
Universidad San Martín
Universitario de Deportes
Unión Comercio
23 de septiembre de 2013 | 09:29

Fútbol a diario: programación de las fechas 35 y 36

El torneo peruano no para y habrá fecha desde el día viernes 27 de septiembre hasta el jueves 3 de octubre con partidos trascendentales.

Foto: CMD


La Copa Movistar no para y el siguiente fin de semana arrancará la jornada 35  con algunos duelos decisivos. Universitario recibe a Inti Gas en el estadio Monumental en un duelo por la punta de la liguilla par. Mientras que Alianza Lima deberá viajar a Huancayo para buscar seguir acortando la distancia con Real Garcilaso, aunque antes enfrentará a Sporting Crital en el estadio Alberto Gallardo.


Por otro lado, a mitad de semana se jugará la fecha 36. La ‘U’ juega ante la San Martín, mientras que Alianza Lima recibe a Pacífico en Matute.


PROGRAMACIÓN FECHA 35


Viernes 27 de septiembre


13:30 hrs. - Pacífico FC vs. César Vallejo


Estadio Segundo Aranda Torres


15:45 hrs. – UTC vs. Juan Aurich


Estadio Héroes de San Ramón


Sábado 28 de septiembre


14:45 hrs. - FBC Melgar vs. Real Garcilaso


Estadio Mariano Melgar


17:00 hrs. – Universitario vs. Inti Gas


Estadio Monumental U


Domingo 29 de septiembre


11:15 hrs. - Sporting Cristal vs. Unión Comercio


Estadio Alberto Gallardo


13:15 hrs. – Cienciano vs. León de Huánuco


Estadio Municipal de Espinar


15:30 hrs. - Sport Huancayo vs. Alianza Lima


Estadio Huancayo


17:45 hrs. - José Gálvez FBC vs. San Martín


Estadio Manuel Rivera Sánchez


PROGRAMACIÓN FECHA 36


Martes 1 de octubre


13:30 hrs. - Inti Gas vs. Cienciano


Estadio Cuidad de Cumaná


Miércoles 2 de octubre


11:00 hrs. - Unión Comercio vs. FBC Melgar


Estadio IPD de Moyobamba


13:15 hrs. - Real Garcilaso vs. Sport Huancayo


Estadio Municipal de Urcos


15:30 hrs. - Sporting Cristal vs. César Vallejo


Estadio Alberto Gallardo


17:45 hrs. - José Gálvez FBC vs. Juan Aurich


Estadio Manuel Rivera Sánchez


20:00 hrs. - Alianza Lima vs. Pacífico FC


Estadio Alejandro Villanueva


Jueves 3 de octubre


15:30 hrs. - León de Huánuco vs. UTC


Estadio Heraclio Tapia León


20:00 hrs. - San Martín vs. Universitario


Estadio Nacional


Envía tu comentario

Canal Youtube
Fanaticos
Encuesta
¿Quién ganará el clásico del fútbol peruano?
Torneos
Copyright 2014 | media networks latin america sac.