Alianza Atlético de Sullana
Alianza Lima
Ayacucho FC
Cienciano
Comerciantes Unidos
César Vallejo
Defensor La Bocana
Juan Aurich
León de Huánuco
Los Caimanes
Melgar
Real Garcilaso
San Simón
Sport Huancayo
Sport Loreto
Sporting Cristal
UTC
Universidad San Martín
Universitario de Deportes
Unión Comercio
Más equipos:
Deportivo Municipal
Ahora
Hoy
LUN 25MAR 26MIE 27JUE 28VIE 29SAB 30DOM 01
00:00Los especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Liga Nacional de Vóley Femenino --- Deportivo Géminis vs. César Vallejo - Tercer Lugar, ida (22-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- San Martín vs. Club Regatas Lima - Final, ida (22-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- Club Regatas Lima vs. San Martín - FinalLiga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)Full Ruedas
00:30Los especiales --- Clase Maestra: ParacasCampeones --- Julissa Diez Canseco
01:00Campeones --- Israel HilarioShow de golesShow de golesLos especiales --- Clase Maestra: ParacasShow de golesRincón del box
01:30Factor FútbolCentral Deportiva --- NocheCentral Deportiva --- NocheCentral CMD --- NocheCentral CMD --- NocheDías de fútbol
02:00Hoyo en unoPerú SurfLiga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)
02:30Campeones --- Israel HilarioPerú SurfMundo CMDFull RuedasLiga Nacional de Vóley Femenino --- Deportivo Géminis vs. César Vallejo - Tercer Lugar, ida (22-04-2016)
03:00Show de golesShow de golesLos especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Show de goles
03:30Show de goles --- Especial David BeckhamLiga Nacional de Vóley Femenino --- Deportivo Géminis vs. César Vallejo - Tercer Lugar, ida (22-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- San Martín vs. Club Regatas Lima - Final, ida (22-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- Club Regatas Lima vs. San Martín - Final
04:00Hoyo en uno
04:30Mundo CMDShow de goles --- Especial RaulRincón del box
05:00Perú SurfDías de fútbol
05:30Campeones --- Israel HilarioPerú SurfMundo CMDShow de goles --- Especial Ñol SolanoHoyo en unoLiga Nacional de Vóley Femenino --- Extra Game - Club Regatas Lima vs. San Martín - Final
06:00Factor FútbolDías de fútbolDías de fútbolFull RuedasDías de fútbolCampeones --- Julissa Diez Canseco
06:30Días de fútbolLos especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Mundo CMD
07:00Mundo CMDCampeones --- Israel HilarioLos especiales --- Clase Maestra: ParacasCampeones --- Julissa Diez CansecoHoyo en uno
07:30Los especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Hoyo en unoHoyo en unoMundo CMDPerú Surf
08:00Hoyo en unoShow de golesShow de golesCampeones --- Julissa Diez CansecoShow de golesFull RuedasGammers
08:30Show de goles --- Especial David BeckhamCopa Movistar --- San Martín vs. Juan Aurich - Torneo Apertura, Fecha 12 (22-04-2016)Full RuedasLos especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Perú SurfShow de goles --- Especial RaulMundo CMD
09:00Auto 2016Mundo CMDMundo CMDFull RuedasLiga de fútbol 7 - KidsAuto 2016
09:30100% Fanáticos Kids --- FinalPerú SurfLiga de fútbol 7 - Kids --- Cantolao Lima vs. Oré Junior
10:00Show de goles --- Especial David BeckhamLiga de fútbol 7 - Kids
10:30Liga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)Perú SurfCampeones --- Julissa Diez CansecoFull RuedasHoyo en unoHoyo en uno
11:00Días de fútbolAntesala Copa MovistarDías de fútbolDías de fútbolGammersLiga de fútbol 7 - Kids --- Partido 1
11:30Copa Movistar --- Sport Huancayo vs. Unión Comercio- Fecha 13 (27-04-2016)Los especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Los especiales --- Clase Maestra: ParacasCampeonato Circuito, Turismo y Competición CCTC
12:00Show de golesCentral CMD --- TardeLiga de fútbol 7 - Kids --- Cantolao Comas vs. InterlimaLiga de fútbol 7 - Kids --- Partido 2
12:30Hoyo en unoMundo CMD
13:00Central CMD --- TardeCentral CMD --- TardeAntesala Copa MovistarCentral CMD --- TardeLiga de fútbol 7 - KidsLiga de fútbol 7 - Kids --- Partido 3
13:30Copa Movistar --- Ayacucho FC vs. UTC - Fecha 13 (27-04-2016)Copa Movistar --- Defensor La Bocana vs. César Vallejo - Fecha 13 (28-04-2016)
14:00Liga de fútbol 7 - KidsLiga de fútbol 7 - Kids --- Partido 4
14:30Liga Nacional de Vóley Femenino --- Club Regatas Lima vs. San Martín - FinalCopa Movistar --- César Vallejo vs. Universitario de Deportes - Torneo Apertura, Fecha 12 (23-04-2016)Liga de fútbol 7 - Kids --- EGB vs. Fútbol Total
15:00Liga de fútbol 7 - KidsLiga de fútbol 7 - Kids
15:30Copa Movistar --- FBC Melgar vs. Alianza Lima- Fecha 13 (27-04-2016)Copa Movistar --- Deportivo Municipal vs. Alianza Atlético - Fecha 13 (28-04-2016)Campeonato Circuito, Turismo y Competición CCTC
16:00Perú SurfLiga Nacional de Vóley Femenino --- Extra Game - Club Regatas Lima vs. San Martín - Final
16:30Campeonato Circuito, Turismo y Competición CCTCCentral CMDShow de goles --- Especial Ñol Solano
17:00Liga de fútbol 7 - Kids --- Lopez Sport vs. AELUFull Ruedas
17:30Full RuedasAntesala Copa MovistarMundo CMDGammers
18:00Show de golesShow de golesCopa Movistar --- Juan Aurich vs. Sporting Cristal- Fecha 13 (27-04-2016)Show de golesShow de goles --- Especial RaulLiga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)
18:30Perú SurfHoyo en unoCampeones --- Julissa Diez CansecoLiga Nacional de Vóley Femenino --- Extra Game - Club Regatas Lima vs. San Martín - FinalCentral CMD --- Dominical
19:00Mundo CMDCampeonato Circuito, Turismo y Competición CCTCFull RuedasFactor Fútbol
19:30Los especiales --- Camp. Internacional De Downhill Tarma 2015Antesala Copa Movistar
20:00Hoyo en unoCopa Movistar --- Comerciantes Unidos vs. Real Garcilaso - Fecha 13 (27-04-2016)Copa Movistar --- Universitario de Deportes vs. San Martín- Fecha 13 (28-04-2016)
20:30Campeones --- Israel HilarioMundo CMDMundo CMD
21:00Central CMD --- NocheCentral CMD --- NocheCentral CMD --- NocheShow de goles --- Especial RaulGammers
21:30Full RuedasCampeones --- Julissa Diez Canseco
22:00Días de fútbolDías de fútbolCentral CMD --- NocheCentral CMD --- NocheDías de fútbolRincón del boxAuto 2016
22:30Días de fútbolDías de fútbol
23:00Liga Nacional de Vóley Femenino --- Deportivo Géminis vs. César Vallejo - Tercer Lugar, ida (22-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- San Martín vs. Club Regatas Lima - Final, ida (22-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)Liga Nacional de Vóley Femenino --- Club Regatas Lima vs. San Martín - FinalLiga Nacional de Vóley Femenino --- César Vallejo vs. Géminis- Final 2- Tercer puesto, vuelta (23-04-2016)Campeones --- Julissa Diez Canseco
23:30GammersMundo CMD
Copyright 2016 | media networks latin america sac.